В Татарстане суворовцы Елабужского военного училища МВД России посетили административный комплекс Госавтоинспекции

9 апреля 2024 г., вторник

В начале своей экскурсии по комплексу Госавтоинспекции суворовцы посетили в музей истории республиканской ГАИ-ГИБДД. Экспозиция полностью захватила их внимание. Здесь представлены образцы формы автоинспекторов прошлого века, приборы для измерения скорости, которыми инспекторы пользовались до внедрения систем автоматической фиксации нарушений ПДД, и другие предметы, представляющие немалую историческую ценность. Работники ГБУ «БДД» провели с ребятами занятие по правилам поведения на дороге и вручили каждому памятку и световозвращающий брелок.

После экскурсии с суворовцами встретился начальник Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан Рустем Гарипов. Он рассказал о дорожно-транспортной ситуации и основных причинах ДТП, привел примеры резонансных происшествий. Рустем Гарипов напомнил ребятам об основных правилах, которые они должны соблюдать в качестве пешеходов, пассажиров, велосипедистов и водителей.