Сотрудники Госавтоинспекции Республики Татарстан приняли участие в школьных линейках

4 сентября 2017 г., понедельник

1 сентября 2017 года Главный государственный инспектор БДД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов в качестве почетного гостя принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, которая состоялась в МБОУ «Лицей №159» Советского района г. Казани.

На подходе к лицею детей ожидал приятный сюрприз. Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Татарстан у входа в лицей всем ученикам раздавали световозвращающие элементы, а их родителям тематические памятки.

Главный государственный инспектор БДД Ленар Габдурахманов напомнил присутствующим о правилах безопасного поведения на дорогах. «Самое главное – это внимательность и осторожность. Уважаемые родители, прошу вас перед выходом из дома или школы постоянно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дорогах, а самое главное быть им примером» – обратился начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан к собравшимся. Кроме того, начальник Управления рассказал о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей младше 7 лет или на переднем сиденье до достижения ими 12 лет, а также порекомендовал использовать удерживающие устройства при перевозке детей школьного возраста. В завершении речи Ленар Габдурахманов поздравил школьников, их родителей, а также педагогов с Днем знаний и праздником Курбан – байрам.

На торжественной линейке также состоялось выступление команды Юных инспекторов движения лицея – победителей районного и призеров городского и республиканского конкурсов «Безопасное колесо-2017». Представитель команды, Каримов Азат, является учеником лицея и в составе команды ЮИД Татарстана стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который прошёл в Ульяновской области. Через две недели он в составе команды ЮИД Татарстана – победителей Всероссийского конкурса, будет представлять Российскую Федерацию на Европейском конкурсе по изучению и соблюдению Правил дорожного движения, который пройдет в Республике Албания, в городе Тиране.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International