В Татарстане дошколята посвятили дорожной безопасности флешмоб «Мы за жизнь по правилам!»

7 сентября 2017 г., четверг

Воспитанники трех детских садов города Альметьевска, объединившись, провели акцию «Мы за жизнь по правилам!», посвященную безопасности юных участников дорожного движения. Мероприятие прошло в рамках республиканской профилактической кампании «Внимание – дети!».

Участники акции собрались в центре города и напомнили взрослым, как важно соблюдать правила дорожного движения. Но сделали они это не в привычной форме, а в виде флешмоба. Помимо коротких, но емких стихов ребята исполнили тематический танец.

В мероприятии приняли участие и сотрудники Госавтоинспекции. Они рассказали, что подобные акции способствуют снижению показателей детского дорожно-транспортного травматизма, и раздали всем участникам акции световозвращающие элементы.