В Казани стартовала общественная акция по обеспечению безопасности на дорогах младших школьников

7 сентября 2017 г., четверг

В столице Татарстана стартовала общественная акция «Будь заметен», направленная на повышение безопасности юных пешеходов в темное время суток.

Проект предусматривает обеспечение учащихся 1-3 классов казанских школ световозвращающими элементами - браслетами, подвесками, наклейками, значками. На онлайн-площадке «Карта инициатив» объявлена кампания в поддержку проекта, по результатам которой планируется не только закупить яркие аксессуары, которые будут бесплатно вручать школьникам, но и провести ряд тематических мероприятий.

Авторы проекта считают, что в случае его успешной реализации подобные акции можно будет провести и в других крупных городах Татарстана.

Мероприятия по вручению школьникам световозвращающих элементов традиционно проводит республиканская Госавтоинспекция. Намерения организаторов общественной акции «Будь заметен» также нашли поддержку в ведомстве.