Главный госавтоинспектор Татарстана передал дошколятам велосипеды для занятий по дорожной безопасности

7 сентября 2017 г., четверг

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов в ходе рабочего визита в Елабугу передал детскому саду №39 велосипеды для практических занятий в автогородке. «Вы являетесь полноправными участниками дорожного движения. Поэтому очень важно, чтобы уже сейчас каждый из вас осознавал и понимал, как правильно себя вести на дороге. От этого зависят ваши здоровье и жизнь», - отметил он, обратившись к дошколятам.

Педагоги детского сада провели для Ленара Габдурахманова экскурсию по автогородку и продемонстрировали фрагменты уроков, в рамках которых дошколята закрепляют знания дорожных правил в игровой форме.

В этот же день главный госавтоинспектор Татарстана провел заседание муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и прием граждан, обсудил с главой Елабужского района вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий, встретился с личным составом и ветеранами местного подразделения Госавтоинспекции.