В Казани прошел финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2017»

21 сентября 2017 г., четверг

21 сентября на территории административного комплекса УГИБДД МВД по Республике Татарстан прошел финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2017». Конкурс положил начало Неделе безопасности дорожного движения, которая продлится до 28 сентября.

Организаторы «Автосессии-2017» – министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, министерство образования и науки Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», Всероссийское общество автомобилистов.

В финале «Автосессии-2017» приняли участие 69 участников из 20 городов и районов республики. Студенты сдали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, продемонстрировали навыки фигурного вождения автомобиля на специальной площадке и проявили свои таланты в рамках тематического творческого конкурса.

В командном зачете победили учащиеся Казанского федерального университета (КФУ). Второе место покорилось представителям Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КХТИ). Третьими стали молодые автомобилисты из Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ).

В личном зачете первое место завоевала Анна Кулагина из КФУ. Второе место заняла Аделя Бадреева из КНИТУ-КХТИ. Третьей стала Елена Аймурзина из КФУ.