В Татарстане автоинспекторы провели для слабовидящих детей мастер-класс по использованию световозвращающих элементов

17 октября 2017 г., вторник

Сотрудники татарстанской Госавтоинспекции продолжают работу по обеспечению жителей республики световозвращающими элементами. В этой работе полицейские делают акцент на повышении безопасности юных пешеходов.

Сотрудники ГИБДД города Заинска провели акцию «Будь заметнее на дороге» для воспитанников центра социального обслуживания населения. Полицейские вручили слабовидящим ребятам световозвращающие элементы и провели для них тематический мастер-класс.

Автоинспекторы рассказали юным пешеходам о том, что в темноте водитель автомобиля, даже если у него включены фары, может заметить пешехода, переходящего дорогу, не раньше, чем за 50 метров. Этого недостаточно для того, чтобы избежать наезда, поэтому нужно носить световозвращающие элементы, которые отражают свет фар и тем самым увеличивают безопасное расстояние в четыре раза, отметили сотрудники ГИБДД.

Полицейские показали детям, каких видов бывают такие аксессуары, и вручили им яркие браслеты, брелки и наклейки. Ребята поспешили примерить подарки и заверили автоинспекторов, что будут пользоваться ими каждый раз, выходя из дома.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International