Главный госавтоинспектор Татарстана Ленар Габдурахманов принял участие в республиканском родительском интернет-собрании

19 декабря 2017 г., вторник

На базе Казанского инновационного университета прошло республиканское родительское интернет-собрание. Мероприятие было организовано министерством образования и науки Татарстана и его общественным советом.

В интернет-собрании, помимо родителей, педагогов и членов общественных организаций приняли участие представители правоохранительных органов, в том числе главный госавтоинспектор республики Ленар Габдурахманов. Он выступил с докладом о детском дорожно-транспортного травматизме, акцентировав внимание на вопросе профилактики аварийности в сфере организованных перевозок групп детей. «Эта проблема приобретает особую актуальность в преддверии новогодних каникул», - отметил Габдурахманов.

Главный госавтоинспектор Татарстана напомнил педагогам и членам родительских комитетов об основных требованиях, предъявляемых к организованной перевозке детей автобусами. «Выезд должен быть обязательно согласован с Госавтоинспекцией. Автобус должен быть оборудован тахографом и подключен к системе «ГЛОНАСС+112». В ночное время перевозки ограничены», - сказал Габдурахманов. В своем докладе он также затронул вопрос требований, предъявляемых к водителю автобуса с детьми и рассказал о работе Госавтоинспекции по профилактике нарушений в этой сфере.

Кроме того, Ленар Габдурахманов отметил необходимость активизации работы родительских комитетов в деле популяризации световозвращающих элементов. «Пример детям должны подавать их родители. Если взрослые будут носить световозвращающие аксессуары, то и юные пешеходы приобретут эту привычку», - добавил он.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International