В Татарстане автоинспекторы помогли автомобилисту выбраться из снежного плена

13 февраля 2018 г., вторник

На территории Республики Татарстан сохраняются неблагоприятные погодные условия. Местами отмечаются сильные морозы, гололед. В эти дни сотрудники ГИБДД ориентированы на оперативное оказание помощи участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительном положении.

Так, при несении службы в Балтасинском районе сотрудники ГИБДД увидели съехавший на обочину автомобиль «Ока», возле которого находился пожилой водитель, пытавшийся высвободить машину из снежного плена. Водитель рассказал полицейским, что автомобиль занесло и транспортное средство увязло в снегу. Все попытки выбраться самостоятельно  не увенчались успехом.

Сотрудники ГИБДД проводили замерзшего водителя в салон патрульного автомобиля и помогли вернуть транспортное средство на проезжую часть, после чего мужчина смог продолжить свой путь.