В Татарстане подвели итоги конкурса среди воспитателей и детских садов «Зеленый огонек»

9 апреля 2018 г., понедельник

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап прошел в районах и городах республики. В ходе второго этапа были определены лучшие ДОО и воспитатели Татарстана. Воспитатели приняли участие в очном туре. Они сдали экзамен по ПДД и продемонстрировали фрагмент занятия с детьми.

5-6 апреля 2018 года в г. Мамадыш подвели итоги смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитателей и дошкольных образовательных организаций (ДОО) Республики Татарстан «Зеленый огонек».

Конкурс «Зеленый огонек» проводится раз в два года с целью активизации деятельности дошкольных образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 59 организаций дошкольного образования и 59 воспитателей.

Победителями конкурса стали:

среди городских ДОО

1 место – центр развития ребенка - детский сад №25 Приволжского района г. Казани (заведующая Данилова Жанна Вячеславовна);

2 место – детский сад №272 Советского района г. Казани (заведующая Вафина Гузель Анасовна);

3 место – детский сад №14 «Сказка» г. Нурлата (заведующая
Якупова Файруза Назиповна);

среди сельских ДОО

1 место – Красносельский детский сад «Рябинушка» Высокогорского  района (заведующая Гилязутдинова Чулпан Ильдусовна);

2 место – детский сад №5 «Белекеч» Мамадышского района (заведующая Закирова Резида Накиповна);

3 место – детский сад№4 Балтасинского района (заведующая Шамсутдинова Роза Николаевна);

среди воспитателей городских ДОО

1 место – Киселева Нина Владимировна, прогимназия №14 «Журавушка» г. Бугульмы;

2 место – Виткина Ольга Сергеевна, детский сад №88 «Дюймовочка» Кировского района г. Казани;

3 место – Ахметзянова Ольга Николаевна, центр развития ребенка - детский сад №1 «Белекеч» г. Альметьевска;

среди воспитателей сельских ДОО

1 место – Хабибрахманова Диляра Расимовна, Сабинский детский сад общеразвивающего вида №5 «Белекеч» Сабинского района;

2 место – Сафина Гузелия Ринатовна, Столбищенский детский сад «Сказка» Лаишевского района;

3 место – Адгамова Кадрия Васимовна, детский сад общеразвивающего вида №7 Актанышского района.

Победители были награждены дипломам и ценными подарками.

Подведение итогов конкурса состоялось в рамках семинара-совещания начальников подразделений ГИБДД, сотрудников ГБУ «Безопасность дорожного движения» и специалистов по дошкольному образованию.

В пленарном заседании семинара-совещания на тему «Безопасность детей на дорогах: актуальные аспекты деятельности дошкольных образовательных организаций» и церемонии награждения победителей конкурса приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, первый проректор по учебной работе  ФГБОУ ВПО «Казанский государственный институт культуры», директор ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Роза Ахмадиева.

Почетные гости посетили детские сады г. Мамадыш, где смогли увидеть открытые уроки по ПДД, «срезы» занятий, а также выставку оборудования для обеспечения БДД, детских рисунков, поделок на тему обеспечения БДД, выполненных учащимися и воспитанниками образовательных учреждений г. Мамадыш.