Ветераны Госавтоинспекции Татарстана наградили сотрудников ДПС, отличившихся в служебной деятельности

11 апреля 2018 г., среда

По итогам ежеквартального конкурса ветеранской организации Госавтоинспекции Татарстана лучшим стал экипаж ДПС ГИБДД Альметьевска в составе Валерия Гаврилова и Сергея Гвоздарёва. Инспекторы задержали 10 нетрезвых автомобилистов и пресекли 2135 административных правонарушений.

Сергей Гвоздарёв в рядах ГИБДД с 2006 года. За годы службы ему довелось раскрыть ряд преступлений, в том числе жестокое убийство. В тот день он дежурил в составе группы немедленного реагирования. Поступило сообщение, что во дворе одного из домов по улице Радищева лежит труп неизвестного мужчины со следами побоев. Подъехав на место, группа занялась осмотром тела. В это время стоявшие на балконе квартиры второго этажа явно нетрезвые жильцы принялись насмехаться над прибывшими сотрудниками. Правоохранители направились к ним. Во время досмотра молодых людей Гвоздарёв обнаружил в сотовом телефоне одного из них свежие фотоснимки, на которых были запечатлены эти ребята и погибший мужчина во время застолья. Подозреваемых задержали и доставили в УВД. Позднее выяснилось, что компания сняла на выходные квартиру, где и распивала спиртное. В ходе попойки между собутыльниками вспыхнула ссора, затем – драка, в которой один из них был убит. От трупа парни избавились просто: сбросили его с балкона во двор. Затем привели в порядок квартиру: всё помыли, выкинули личные вещи убитого. И уже собирались было уйти, но напоследок решили немного позабавиться и подразнить людей в форме. На чём и погорели.

Валерий Гаврилов служит в ГИБДД с 2004 года. Став автоинспектором, он с гордостью рассказывал друзьям и знакомым о своей работе. А те в шутку обещали непременно позвонить ему, как только на них «нападут злодеи». И вот однажды Валерию, дежурившему в составе группы немедленного реагирования, позвонил взволнованный знакомый и сбивчиво стал рассказывать, что на него буквально минуту назад набросился неизвестный с ножом. Группа выдвинулась на место происшествия. Оказалось, что к молодому человеку сзади подошёл какой-то мужчина, приставил нож к горлу и потребовал деньги. Но в этот момент его что-то спугнуло, и он убежал. Потерпевший лица налётчика не видел, но обратил внимание на его комплекцию и одежду, а также запомнил направление, в котором тот скрылся. Стражи правопорядка решили осмотреть находившиеся на пути бегства лиходея дворы и подъезды жилых домов. И вскоре Валерий обнаружил злоумышленника, затаившегося на лестничной площадке парадного и наблюдавшего в окно за происходящим. Позже выяснилось, что он является серийным разбойником, недавно отбыл наказание и вновь взялся за старое.

Ветераны ГИБДД в торжественной обстановке наградили экипаж Гаврилова и Гвоздарёва переходящим вымпелом, которым они вправе украсить салон своего патрульного автомобиля.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International