В Татарстане сотрудники ГИБДД задержали водителя в состоянии наркотического опьянения

11 апреля 2018 г., среда

Так, очередной факт управления транспортным средством в состоянии опьянения был выявлен в Набережных Челнах на контрольном посту полиции «Тула-1». Сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль марки «Лада Гранта», под управлением 44-летнего водителя. При проверке документов сотрудники ГИБДД обратили внимание на его неадекватное поведение. Выяснилось, что у водителя имеются признаки наркотического опьянения. Кроме того, сотрудники полиции установили, что мужчина недавно вновь получил водительское удостоверение после окончания срока лишения специального права. Ранее он лишался за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Также в ходе личного досмотра полицейские изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения темного цвета. Изъятое вещество было отправлено на экспертизу для установления принадлежности к наркотическим веществам. 

Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции, а автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International