В Казани задержали четверых нетрезвых автомобилистов

20 апреля 2018 г., пятница

За прошедшие сутки 638 водителей и 171 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 77 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 45 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 3 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 2 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

За минувшие суткив Казани зарегистрировано 156 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, наезд на ребенка-велосипедиста и столкновение автотранспорта. В результате 4 участника ДТП – 2 пешехода, водитель и ребенок-велосипедист – получили различные травмы.

 Из сводки происшествий:

19 апреля в 9.30 44-летний водитель автомобиля Хундай Солярис, следуя по ул. Островского со стороны ул. Астрономическая, на пересечении с ул. К.Наджми по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 39-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей головы.

В 16.05 44-летний водитель автомобиля Хундай, следуя по прилегающей территории дома №88 по ул. Фучика, по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом 5-й плюсневой кости правой стопы.

В 18.00 43-летний водитель автомобиля КИА Рио, следуя по ул. Павлюхина со стороны ул. Шаляпина, на пересечении с ул. Назарбаева по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который в нарушение п.24.8 переезжал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП подросток получил ушибы и ссадины верхних и нижних конечностей.

В 17.12 26-летний водитель автомобиля Фольксваген Пассат, следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Волгоградская в направлении ул. Тверская, напротив дома №114 по предварительным данным в нарушение п.9.2 ПДД выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Мазда, после чего совершил столкновение с автомобилем Гранта, после чего совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Поло, после чего совершил столкновение с автомобилем Шевроле Авео. От удара автомобиль Гранта отбросило на автомобили ВАЗ-2114 и Фиат Дукато. В результате ДТП 45-летний водитель а/м Лада Гранта получил закрытый перелом ребра и правой стопы, госпитализирован в больницу.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International