Хроника дорожных происшествий

24 апреля 2018 г., вторник

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 200 ДТП, из них 2 происшествия с пострадавшими – столкновения транспортных средств. В результате 2 участника ДТП – ребенок-пассажир и водитель – получили различные травмы.

За минувшие сутки 610 водителей и 177 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 61– за нарушение правил применения ремней безопасности; 2 - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 58 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 5 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 4 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Из сводки происшествий:

23 апреля в 7.45 35-летний водитель автомобиля Ниссан, следуя по ул. Белинского, напротив дома №5 по предварительным данным  в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение со следовавшим впереди в попутном направлении автомобилем Сузуки под управлением 25-летней девушки. В результате ДТП автоледи получила  сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

В 18.10 27-летний водитель автомобиля ДЭУ, следуя по внутридворовой территории д.12 по ул. Минская, по предварительным данным в нарушение п.17.4 ПДД при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Лада Калина под управлением 32-летнего водителя.  В результате ДТП 8-летняя девочка-пассажир а/м Лада Калина получила сотрясение головного мозга.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International