Апрель, 28 09:00 В Набережных Челнах подвели итоги республиканского конкурса «Безопасное колесо»

28 апреля 2018 г., суббота

С 24 по 27 апреля 2018 года в г. Набережные Челны прошел XXIV республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018», посвященный 45-летию создания отрядов ЮИД. В конкурсе приняли участие 232 школьника в возрасте от 9 до 11 лет, победившие на районных и городских этапах и объединенные в команды по четыре человека.

Участники состязались в личном и командном зачетах. Они выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим в ДТП, а затем демонстрировали свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями.

В составе команд юидовцы сдавали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и принимали участие в творческом конкурсе на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения», в рамках которого представили на суд жюри агитационно-пропагандистское мероприятие на тему «45-летию ЮИД посвящается».

По итогам конкурса победила команда ЮИД лицея №159 г. Казани (Рамиля Шакирова, Амир Габдурахманов, Эмма Макарова, Тимур Сабиров). Вторыми стали школьники из Лаишевского района республики (Роман Атарский, Булат Валиуллин, Диана Кочеткова, Мадина Раджабова). Бронзовые медали завоевали представители Электротехнического района г. Набережные Челны (Равиль Гафурянов, Иван Борисов, Анастасия Борисова, Карина Куликова). 

В личном зачете среди девочек пьедестал почета заняли Алия Гумарова и Мелисса Акташ из команды ЮИД лицея №177 Ново-Савиновского района г. Казани, а также Эмма Макарова из команды ЮИД лицея №159 г. Казани. Среди мальчиков призовых мест удостоились Тимур Сабиров и Амир Габдурахманов из команды ЮИД лицея №159 г. Казани, а также Даниил Береснев из команды ЮИД лицея №177 Ново-Савиновского района г. Казани.

Победителей и призеров в торжественной обстановке поздравили заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, уполномоченная по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, директор ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Роза Ахмадиева, ответственный секретарь Национальной родительской ассоциации по Республике Татарстан Анатолий Венедиктов, директор НУДО «Детско-юношеская автомобильная школа» Юрий Кулагин.

Ребята получили кубки, медали, дипломы и памятные подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International