В минувшие выходные на дорогах Казани произошло около 200 ДТП

7 мая 2018 г., понедельник

За минувшие выходные в Казани зарегистрировано 198 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 2 столкновения транспортных средств и падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате погибли 2 человека (пешеходы) и  5 участников ДТП – 2 пешехода,  пассажир  и 2 водителя  – получили различные травмы.

2 ДТП произошли с участием городского пассажирского транспорта.

Из сводки происшествий:

5 мая в 09.50 25-летняя девушка-водитель автомобиля Калина, следуя по ул. Фатыха Амирхана, напротив дома 61б по ул. Чистопольская по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем Ниссан под управлением 37-летнего водителя, который от удара отбросило на автомобиль БМВ под управлением 28-летнего водителя, который следовал впереди в попутном направлении. В результате ДТП автоледи получила сотрясение головного мозга, перелом правой руки и была госпитализирована в больницу.  

В 14.15 37-летний водитель автобуса МАЗ-103465 маршрута №18, следуя по ул. Р.Зорге, напротив дома №11Б совершил наезд на 82-летнюю женщину, которая по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения автобуса. После этого автобус совершил наезд на автомобиль ХЕНДЭ КРЕТА под управлением 33-летнего водителя, стоявший на выезде с парковки и далее - на металлическое ограждение. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась в больнице.

В 14.35 в автобусе НЕФАЗ под управлением 25-летнего водителя при следовании по ул. напротив дома 16 по ул. Татарстан произошло падение 19-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушибленную рану височной области. 

6 мая в 00.55 22-летняя девушка-водитель автомобиля Хёндай Гетц, следуя по ул. А. Сахарова, на пересечении с ул. Закиева по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД не уступила дорогу и совершила наезд на 41-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавший получил ушиб колена. 

В 06.30 30-летний водитель автомобиля Ауди, находясь за рулем с признаками  алкогольного опьянения, следовал по пр. Ямашева, по предварительным данным в нарушение п.9.2 ПДД выехал на встречную полосу и совершил столкновение с грузовиком Скания под управлением 35-летнего водителя, после чего совершил наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП мужчина за рулем легкового автомобиля получил закрытый краевой перелом наружного мыщелка правой плечевой кости без смещения и закрытый разрыв сухожилий бицепса справа. 

В 20.40 35-летний водитель автомобиля УАЗ, следуя по ул. Серова, напротив дома №11 по ул.        Г. Баруди по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД не уступил дорогу на и совершил наезд на 31-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП мужчина получил ушибленные раны левой височной области. 

В 21.20 23-летняя девушка-водитель автомобиля Нисан Жук,  следуя по ул. Таежная, напротив дома №1А по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД не уступила дорогу и совершила наезд на мужчину примерно 40-50 лет, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавший от полученных травм скончался в карете скорой медицинской помощи.

За минувшие выходные (5-6 мая) 1191 водитель и 467 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 143 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 33 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 16 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 11 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 14 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International