Безответственность водителей становится причиной ДТП с участием детей в Казани

8 мая 2018 г., вторник

В одном из ДТП водитель, нарушив правила, скрылся с места происшествия.

4 мая в 12.45 водитель автомобиля «Газель», следуя по Пр.Победы, напротив дома №7А по ул. 2-я Азинская по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение со следовавшим справа в попутном направлении автомобилем Пежо под управлением 39-летнего водителя из пгт. Аксубаево РТ, который от удара совершил столкновение со следовавшим справа в попутном направлении автомобилем Рено под управлением 37-летней жительницы г. Перми, которая от удара совершила столкновение со следовавшим справа в попутном направлении автомобилем Скания под управлением 38-летнего водителя. Водитель автомобиля «Газель» в нарушение  п.2.5 ПДД с места происшествия скрылся. В результате ДТП 14-летняя пассажирка а/м Рено получила ушиб мягких тканей головы.

Два других произошли на дворовых территориях, где водители обязаны были двигаться со скоростью, обеспечивающей постоянный контроль за дорожной ситуацией.

В 18.35 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по прилегающей территории торгового центра по ул. Фучика, д.90, по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на 2,5-летнего мальчика, находившегося вместе с матерью. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей лобной области.

В 19.40 31-летний водитель автомобиля Шкода из г. Зеленодольска РТ, следуя по внутридворовой территории дома №18 по ул. Курская, по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на 10-летнего мальчика, который пересекал двор справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей левой стопы.

В связи с этим, ГИБДД Казани настоятельно рекомендует водителям строго соблюдать основные правила дорожного движения в условиях города – скоростной режим, безопасный боковой интервал и очередность проезда, а также быть вдвойне внимательными при движении в жилых зонах и на дворовых территориях, особенно, при маневрировании задним ходом. Помните, от ваших четких и квалифицированных действий зависят жизни и здоровье юных горожан!

 Уважаемые родители! Принимая во внимание высокий уровень  автомобилизации в столице Татарстана, регулярно напоминайте своим детям правила безопасного поведения на дороге и во дворе, постарайтесь минимизировать нахождение детей на улице без присмотра. Для прогулок в вечернее время используйте одежду и аксессуары со световозвращающими элементами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International