Хроника дорожных происшествий за минувшие сутки

15 мая 2018 г., вторник

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 170 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, наезд на стоящий транспорт и падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате 4 участника ДТП –  2 пешехода, пассажир и водитель – получили различные травмы.

 

Из сводки происшествий:

14 мая в 08.30 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-21113, следуя по ул. Оренбургский тракт, по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на бордюрный камень, после чего совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль УАЗ, который от удара откинуло на 47-летнего мужчину, производившего земляные работы на разделительной полосе. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом левой лопатки.

В 12.45 25-летний водитель автомобиля Опель Астра, следуя по ул. Гоголя, на пересечении с ул. Б. Красная по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 18-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила растяжение голеностопного сустава.

За минувшие сутки 512 водителей и 194 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 48 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 52 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 3 – за нарушение правил перевозки людей, все - за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International