Хроника дорожных происшествий за минувшие сутки

16 мая 2018 г., среда

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 184 ДТП, из них 6 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, столкновение транспортных средств, наезд на стоящий транспорт, столкновение автомобилей с последующим наездом на пешехода и наезд на детскую коляску. В результате 1 человек погиб и 6 участников ДТП – младенец в коляске, 2 пешехода, пассажир и 2 водителя – получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

15 мая в 09.00 34-летний водитель автомобиля Газель 3010ВА из пгт. Рыбная Слобода РТ на прилегающей территории напротив дома №24 по ул. Светлая по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на мужчину примерно 40-50 лет. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 16.30 22-летний водитель автомобиля VOLKSWAGEN POLO, следуя по местному проезду пр. Ямашева, напротив дома №61 по предварительным данным в нарушение п.13.11 ПДД не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся справа, и совершил столкновение с автомобилем LADA XR под управлением 52-летнего жителя п. Высокая Гора РТ. От удара автомобиль VOLKSWAGEN POLO совершил наезд на забор с последующим наездом на 43-летнюю женщину, которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб и гематому верхней трети правой голени.

В 19.40 59-летний водитель автомобиля RENAULT DUSTER, следуя по ул. Адоратского, напротив дома №2 по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на детскую коляску с ребенком в сопровождении женщины, в результате чего коляска опрокинулась и 4-месячная девочка получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

За минувшие сутки 541 водитель и 181 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 62 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 46 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 9 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 5– за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International