Хроника дорожных происшествий за минувшие сутки

18 мая 2018 г., пятница

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 142 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими – наезд на пешехода, 2 столкновения транспортных средств, 2 наезда на препятствие и 2 падения пассажиров в салоне общественного транспорта. В результате 8 участников ДТП – пешеход, 3 пассажира и 4 водителя – получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

17 мая в 04.20 20-летний водитель автомобиля Хундай Солярис, следуя по ул. Арбузова, напротив дома №12 по ул. Ново-Азинская по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на опору надземного пешеходного перехода, в результате чего с сотрясением головного мозга и ушибленной раной челюсти был госпитализирован в больницу. 

В 04.30 48-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105, следуя по ул. Гудованцева, на перекрестке с ул. Тэцевская по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Опель Зафира под управлением 29-летнего водителя, следовавшим по ул. Тэцевская на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате ДТП мужчина за рулем Опеля получил ушиб поясничного отдела позвоночника. 

В 06.00 24-летний водитель автомобиля Фольксваген, следуя во дворе дома №3А  по ул. Воровского, совершил наезд на препятствие, после чего в нарушение п.2.5 ПДД с места происшествия скрылся, но через некоторое время был задержан. При проверке было установлено,  что молодой человек водительское удостоверение на право управления транспортными средствами не получалВ результате ДТП мужчина получил ушибы поясничного отдела позвоночника и нижней трети левой голени.

В 10.25 в троллейбусе маршрута №1 при следовании по ул. Адоратского напротив дома №21А  произошло падение 61-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая с закрытым переломом ключицы была госпитализирована в  больницу. На момент происшествия в салоне троллейбуса находились 15 пассажиров.

В 16.00 в автобусе Нефаз маршрута №43 под управлением 28-летнего водителя при следовании по ул. Беломорская напротив дома №58 произошло падение 58-олетней пассажирки.В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом наружной лодыжки правой голени. На момент происшествия в салоне автобуса находились 25 пассажиров.

В 16.10 20-летний водитель автомобиля Лада Приора, следуя по ул. Чуйкова, на перекрестке с ул. Лаврентьева по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 35-летнего водителя, следовавшим прямо во встречном направлении. В результате ДТП водитель ВАЗа получил ушиб правого коленного сустава, его 62-летний пассажир  - закрытый перелом ребер слева. 

 За минувшие сутки 651 водитель и 203 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 84 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 72 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 5 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 1 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 4 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International