За минувшие сутки более 900 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения

25 мая 2018 г., пятница

а прошедшие суткив Казани зарегистрировано 145 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта и падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате ДТП 6 участников дорожного движения – 3 пешехода, пассажир и 2 водителя - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

24 мая в 12.35 23-летний водитель автомобиля Хонда, следуя по Сибирскому тракту, напротив дома №47/5 по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение со следовавшим впереди в попутном направлении автомобилем Газель. В результате ДТП водитель иномарки получил ушиб левого коленного сустава.

В 13.30 58-летняя женщина-водитель автомобиля Рено Сандеро, следуя по ул. Родина, напротив дома №43А по предварительным данным в нарушение п.8.4 ПДД при перестроении не уступила дорогу и совершила столкновение со следовавшим слева в попутном направлении автомобилем Рено под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП автоледи получила сотрясение головного мозга.

В 15.50 29-летняя девушка-водитель автомобиля Фольксваген Поло, следуя по ул. Губкина, по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на двух девушек 18-ти и 29-ти лет, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате обе пострадавшие получили ушибы различных частей тела.

В 19.00 35-летняя женщина-водитель автомобиля Хундай, следуя во дворе дома №3 по ул. Губкина, по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на 37-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил ушиб левой пяточной кости.

За минувшие сутки 907 водителей и 236 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 150 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 41 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 12 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 6 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International