В выходные в Казани инспекторы ГИБДД выявили 26 нетрезвых водителей

13 августа 2018 г., понедельник

За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 196 ДТП, из них 6 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 2 наезда на велосипедиста, столкновение транспортных средств. В результате ДТП 6 участников ДТП -  3 пешехода (в том числе ребенок), 2 велосипедиста и пассажир - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

 11 августа в 08.40 49-летний водитель автомобиля Киа, следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Лушникова в направлении ул. Тверская, напротив дома      № 100 по ул. Декабристов совершил наезд на 41-летнего велосипедиста, который по предварительным данным в нарушение п. 4.4 пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП велосипедист получил сотрясение головного мозга.

В 12.25 41-летний водитель автомобиля Лада Гранта, следуя по ул. Мира со стороны ул. Дорожная п. Нагорный в направлении ул. Халезова, напротив дома № 67а по ул. Мира совершил наезд на 16-летнего молодого человека, который по предварительным данным в нарушение п. 4.3 ПДД переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей левого коленного сустава и лобной области, множественные ссадины лица.

12 августа в 11.55 67-летний водитель автомобиля Рено, следуя по ул. А.Кутуя со стороны Пр.Победы, на пересечении с ул. Камалеева по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Мазда. В результате ДТП 64-летняя пассажирка а/м Рено получила сотрясение головного мозга.

В 17.45 30-летний водитель автомобиля КИА, следуя по прилегающей территории дома №106А по ул. Фучика, по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 69-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший получил ссадины затылочной области и ушиб левого коленного сустава.

В 18.35 48-летний водитель автомобиля Лексус, следуя по ул. Даурская со стороны ул. А.Кутуя в направлении ул. Р.Зорге, напротив дома №35А совершил наезд на 21-летнего велосипедиста, который по предварительным данным при развороте не убедился в безопасности маневра. В результате ДТП пострадавший получил ушиб поясничного отдела позвоночника.

За минувшие выходные 1309 водителей и 171 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 220 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 127 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 52 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 19 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 26 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International