Инспекторы ГИБДД выявили 4 нетрезвых автовладельцев

8 ноября 2018 г., четверг

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 128 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и падение пассажира в салоне автобуса. В результате 3 участника ДТП – 2 пешехода и пассажир - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

7 ноября в 12.45 42-летняя женщина-водитель автомобиля Киа, следуя по ул. Родины, напротив дома № 7 корп.6 по ул. Родины по предварительным данным в нарушение п.8.4 ПДД при перестроении не уступила дорогу, тем самым создала аварийную ситуацию, в результате чего 50-летний водитель автобуса МАЗ-103465, который следовал в попутном направлении справа, во избежание ДТП применил резкое торможении, что повлекло падение в салоне автобуса 59-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей затылочной области. 

В 14.10 48-летний водитель автомобиль Лифан Х50 возле дома №25 по ул. Советская по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 76-летнего пешехода, который стоял возле дома сзади автомобиля.В результате ДТП пенсионер получил ушиб мягких тканей шейного отдела позвоночника.

В 16.40 22 летняя девушка-водитель автомобиля Мазда, студентка одного из казанских ВУЗов, возле д.96 по ул. Декабристов по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства на разрешающий сигнал светофора.В результате ДТП пострадавшая получила ушиб пальца стопы.

За минувшие сутки 544 водителя и 102 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 30 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 86 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 5 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 3 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International