16 января 2019 г., среда

15 января в 06.20 на перекрестке улиц Танковая-Зорге произошло столкновение двух троллейбусов. Водители троллейбусов в нарушение п.2.5 ПДД РФ с места происшествия уехали. В результате ДТП 62-летняя пассажирка одного из троллейбусов получила растяжение мышц спины.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам:5-333-819, 5-333-848.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 232 ДТП, из них 7 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и 5 столкновений автотранспорта. В результате 8 участников ДТП – 2 пешехода, 3 водителя и 3 пассажира - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

15 января в 10.00 62-летний водитель автомобиля ВОЛЬВО FH12 (грузовик) напротив дома №64 по ул. Чистопольская по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Форд Транзит под управлением 21-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Форд получил ушиб и ссадину коленного сустава.

В 12.47 42-летний водитель автомобиля Киа BORREGO напротив дома № 42 по ул. Мавлютова по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 23-летнюю студентку, которая в нарушение п.4.3 ПДД переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая получила ушибленную рану параорбитальной области справа и  перелом нижней стенки правой глазницы.

В 13.20 53-летняя женщина-водитель автомобиля Лада Калина напротив дома №67А по ул. Мира по предварительным данным в нарушение п.10.1, 9.2  ПДД РФ не выбрала безопасную скорость, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем Шевроле Нива под управлением 43-летнего водителя. В результате ДТП автоледи получила перелом голени, 69-летняя пассажирка автомобиля Шевроле Нива получила закрытый перелом грудины.

В 15.23 36-летний водитель автомобиля Рено Логан напротив дома №139/1 по ул. Проспект Победы по предварительным данным в нарушение п.14.1  ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 22-летнюю девушку, после чего совершил наезд на опору дорожного знака 5.19.1 «Пешеходный переход». В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей коленного сустава.

В 17.10 51-летний водитель грузового автомобиля АФ 77A3BJ на пл. Тысячелетия по предварительным данным при перестроении не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобиль Порш Кайен под управлением 19-летней девушки. В результате ДТП автоледи получила ушиб мягких тканей затылочной области.

В 23.30 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 напротив дома №67 по ул. Мира по предварительным данным в нарушение п.10.1, 9.2 ПДД РФ не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Хино под управлением 43-летнего водителя, после чего «четырнадцатая» совершила столкновение с автомобилем Форд Фокус под управлением 35-летней женщины. В результате ДТП 28-летний пассажир ВАЗа получил закрытую травму живота.

За минувшие сутки 544 водителя и 125 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 26 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 118 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 1 – за нарушение правил перевозки детей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.