21 января 478 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД

22 января 2019 г., вторник

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 243 ДТП, из них 8 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта и наезд на стоящий транспорт. В результате 8 участников ДТП – 2 пешехода, 5 водителей и пассажир - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

21 января в 4.20 43-летнийводитель автомобиля ВАЗ-21093 напротив дома №57А по ул. Ак. Губкина по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на автомобиль БМВ 520 под управлением 24-летнего водителя, который остановился на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получил ушиб грудной клетки.

В 9.45 22-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-2114 на перекрестке улиц Проспект Победы – Фучика по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем БМВ Х1 ХDRIVЕ под управлением 31-летнего  водителя. В результате ДТП автоледи получила ушиб грудины.

В 11.40 43-летнийводитель автомобиля ВАЗ-21093 на перекрестке улиц Фучика – Сафиуллина по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Хёндай Солярис под управлением 26-летнего  водителя. В результате ДТП 27-летняя пассажирка автомобиля Хёндай Солярис получила ушиб мягких тканей головы.

В 18.00 27-летнийводитель автомобиля Фольксваген Поло во дворе дома №18 по ул. Комарова по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 71-летнего мужчину. В результате ДТП пенсионер получил ушиб мягких тканей левого тазобедренного сустава и правого коленного сустава.

В 18.40 26-летняя девушка-водитель автомобиля Рено Сандеро напротив дома №32 по ул. Академика Арбузова по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем  Киа Sportage под управлением 39-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля Киа получил растяжение мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника и ушиб мягких тканей затылочной области.

В 18.55 48-летнийводитель автомобиля ВАЗ-21093 напротив дома №53 по ул. Большая Красная по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая находилась у края проезжей части. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей правого бедра и ушиб поясничного отдела позвоночника.

В 19.50 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 напротив дома №26 по ул. Оренбургский тракт по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Киа Рио под управлением 46-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Киа получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и грудной клетки справа, ушиб шейного отдела позвоночника.

В 20.00 25-летнийводитель автомобиля Мазда 3 напротив дома №59 по ул. Вишневского по предварительным данным в нарушение п.10.1, 9.2 ПДД не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Мазда CX-9 под управлением 34-летнего водителя. От удара автомобиль Мазда 3 отбросило на автомобиль Toyota Land Cruiser под управлением 40-летней женщины. В результате ДТП автоледи получила ушиб мягких тканей шейного отдела позвоночника.

За минувшие сутки 478 водителей и 178 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 13 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 120 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 6 – за нарушение правил перевозки детей. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.