В Казани разыскивают водителя, совершившего наезд на пенсионера

22 февраля 2019 г., пятница

февраля в 20.30 напротив дома № 8 к.2 по ул. Глазунова был совершен наезд на 70-летнего мужчину. Водитель в нарушение п.2.5 ПДД с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавший получил ушибленную рану левой надбровной области.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам:5-333-819, 5-333-848.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 223 ДТП, из них 6 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта и падение пассажира. В результате 6 участников ДТП – 2 пешехода, 2 пассажира и 2 водителя - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

21 февраля в 07.50 44-летний водитель автомобиля Рено Логан напротив дома №41а по ул. Малая Крыловка по предварительным данным в нарушение п.13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступи дорогу" и совершил столкновение с автомобилем Киа Рио под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП 23-летняя пассажирка автомобиля Киа получила сотрясение головного мозга.

В 12.45 22-летний водитель автомобиля Киа Рио напротив дома №9 по ул. Островского по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступил дорогу и совершил наезд на 44-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила ушибленную ссадину в области левого локтевого сустава, ушиб мягких тканей правого бедра.

В 10.40 34-летний водитель автомобиля ЗИЛ напротив дома №61 по ул. Ибрагимова по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Ниссан под управлением 26-летней девушки. В результате ДТП автоледи получила сотрясение головного мозга.

В 13.45 69-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 напротив дома №17 по ул. Ново – Азинская по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Киа Рио под управлением 31-летнего водителя, после чего его отбросило на впереди остановившейся автомобиль Мазда СХ-5 под управлением 26-летней девушки. В результате ДТП автоледи получила ушиб мягких тканей затылочной области, растяжение мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

В 16.45 напротив дома №41Б по ул. Закиева произошло падение 89-летнего пассажира в салоне автобуса МАЗ. В результате ДТП пенсионер получил перелом левого бедра.

За минувшие сутки 533 водителя и 193 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 36 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 77 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 8 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 4 – за нарушение правил перевозки детей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.