Воспитанники Чистопольского детского дома посетили Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан

22 марта 2019 г., пятница

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан посетили воспитанники Чистопольского детского дома.

Руководство и сотрудники республиканской Госавтоинспекции как всегда с особым вниманием отнеслись к встрече юных участников дорожного движения на территории своего административного комплекса.

Немало веселых и одновременно познавательных минут доставил детям игра-викторинана тему безопасности дорожного движения.Забавные персонажи в игровой форме проверили мастер-класс по дорожным знакам.

По окончании спектакля ребята посмотрели мультфильм «Дозорные дорог», а потом совершили экскурсию в музей истории ГАИ-ГИБДД, где познакомились со славным прошлым Госавтоинспекции.

Экспозиция полностью захватила внимание воспитанников детдома. В музее представлены образцы формы автоинспекторов прошлого века, приборы для измерения скорости, которыми полицейские пользовались до внедрения систем автоматической фиксации нарушений ПДД, и другие предметы, представляющие немалую историческую ценность. Настоящий восторг вызвал патрульный мотоцикл. По очереди взбираясь на двухколесную машину, ребята представляли себя охраняющими безопасность республиканских дорог и просили друзей сфотографировать их на память.

Апофеозом насыщенного дня стало посещение картинг-центра, где ребята смогли почувствовать себя настоящими гонщиками и реализовать свой спортивный азарт на извилистой трассе.

На память о посещении Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан полицейские вручили воспитанникам детдома тематические сувениры, сладости и световозвращающие элементы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International