В Набережных Челнах водителя, устроившего заезд на пешеходной зоне, арестовали на 15 суток

17 апреля 2019 г., среда

Сотрудники ГИБДД установили водителя, который устроил опасный заезд по пешеходной улице в Набережных Челнах. Им оказался 21-летний местный житель.

Он признался, что сделал это, поспорив со своей девушкой. Автолюбитель проехал по бульвару Энтузиастов, подвергая риску жизни и здоровье многочисленных пешеходов. Видеозапись инцидента оказалась в социальных сетях. Некоторые свидетели произошедшего в комментариях к ролику признались, что испугались за своих детей, подумав, что за рулём нетрезвый или психически нездоровый водитель. Молодой человек был привлечен к административной ответственности за движение по пешеходной зоне, нарушение правил регистрации транспортного средства, управление транспортным средством со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, и отсутствие полиса ОСАГО.

Кроме того, нарушитель был доставлен в суд, где его признали виновным в мелком хулиганстве и нарушении общественного порядка, назначив наказание в виде ареста на 15 суток. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International