9 декабря на дорогах Казани произошло более 200 ДТП

10 декабря 2019 г., вторник

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 201 ДТП, из них 6 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и 4 столкновения транспортных средств. В результате 6 участников ДТП – 2 пешехода (в том числе ребенок) и 4 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

9 декабря в 06.50 26-летний водитель автомобиля Лада Калина, с признаками  алкогольного опьянения, напротив дома №11 по ул. А.Кутуя по предварительным данным в нарушение п.8.5 ПДД РФ при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с трактором HIDROMER под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Лада получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану лобной области.

В 13.00 27-летняя девушка-водитель автомобиля Лада Калина на перекрестке улиц Декабристов – Волгоградская по предварительным данным в нарушение п. 6.13 ПДД выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем Хёндэ Солярис под управлением 30-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля Хёндэ получила закрытые повреждения левой кисти.

В 16.20 38-летний водитель автомобиля Лада Веста по предварительным данным в нарушение п.8.3 ПДД РФ при выезде с прилегающей территории дома № 99 по ул. Азина п. Киндери не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Киа Рио под управлением 37-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля Лада получил ушиб левого плеча.

В 17.40 33-летний водитель автомобиля Лада Калина напротив дома № 22 по ул. Гагарина по предварительным данным в нарушение п. 8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности движения и совершил наезд на 38-летнюю женщину, которая в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП  пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

В 18.30 28-летний водитель автомобиля Фольксваген Поло напротив дома №29А по ул. Техническая по предварительным данным в нарушение п.14.1  ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 13-летнего школьника. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей затылочной области и левой голени.

За минувшие сутки 716 водителей и 41 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 37 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 32 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 4 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 2 – за нарушение правил перевозки детей. 13 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International