В Казани разыскивают очевидцев наезда на пешехода на улице Родина

12 декабря 2019 г., четверг

11 декабря в 4.30 напротив дома №25/1 по ул. Родины был совершен наезд на 57-летнюю женщину. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавшая получила сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица и головы, закрытый перелом позвонков и ребра.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам:5-333-819, 5-333-848.

Напоминаем, что согласно части второй статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях, за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административным арестом на срок до 15 суток.

За прошедшие сутки вгороде Казани зарегистрировано 215 ДТП, из них 12 происшествий с пострадавшими – 8 наездов на пешеходов, 2 столкновения транспортных средств, наезд на препятствие и наезд на стоящий транспорт. В результате 13 участников ДТП – 9 пешеходов (в том числе ребенок), пассажир и 3 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

11 декабря в 00.25 41-летний водитель автомобиля Хёндай Солярис напротив дома №10/2 по ул. Амирхана по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на автомобиль Тойота Камри, который стоял в попутном направлении вследствие ранее произошедшего ДТП. В результате ДТП 19-летняя пассажирка автомобиля Хендай получила ушиб грудной клетки.

В 5.40 60-летний водитель автомобиля Датсун на перекрестке улиц Н. Назарбаева - Петербургская по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершил столкновение с автомобилем Ниссан Альмера под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Датсун получил ушиб мягких тканей грудной клетки.

В 7.02 33-летний водитель автобуса Нефаз 5299-20-32 маршрута №91 напротив дома №7/4 по ул. Липатова по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте направо не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 54-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил ушиб грудной клетки и ссадину правой кисти.

В 7.55 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104 на перекрестке улиц Побежимова - Лечебная по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей и подкожную гематому затылочной области, ушиб нижней челюсти.

В 14.25 25-летний водитель автомобиля ГАЗ-3302 на перекрестке улиц Мавлютова - Сыртлановой по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 40-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правого голеностопного сустава.

В 14.45 24-летний водитель автомобиля Хендэ I30 напротив дома № 5 по ул. 33-ий Военный городок по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступи дорогу" и совершил столкновение с автомобилем Рено Логан под управлением 73-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Рено получил ушиб грудной клетки справа.

В 16.02 42-летняя женщина-водитель автомобиля Киа Соренто напротив дома № 4 по ул. Ломжинская по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершила наезд на 9-летнего школьника. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей правой нижней конечности и левой нижней конечности.

В 17.00 23-летняя девушка-водитель автомобиля Шевроле Спарк напротив дома №50 по ул. Гладилова по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершила наезд на 42-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей и гематому правого предплечья, правой голени.

В 17.50 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 напротив дома № 58 по ул. Габдуллы Тукая по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 34-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила растяжение коленного сустава.

В 21.00 29-летний водитель автомобиля Шевроле Ланос напротив дома № 69 по Фермскому шоссе по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на опору городского электроосвещения. В результате ДТП водитель автомобиля получил травму бедра  и резаную рану правой кисти.

За минувшие сутки 1074 водителя и 79 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 42 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 128 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 10 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 3 – за нарушение правил перевозки детей. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.