В Татарстане сказочные персонажи помогали пешеходам переходить дорогу

16 июня 2016 г., четверг

В одном из туристических центров Татарстана – городе Елабуге – прошла необычная акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Пешеходам, переходившим дорогу возле центрального рынка, на другой стороне улицы помогали оказаться не только «зебра» и светофор, но и веселые сказочные персонажи.

Организаторы мероприятия – сотрудники местного подразделения Госавтоинспекции, педагоги и члены отрядов ЮИД – провели его под лозунгом «Дорога – не сказка!». Юные помощники автоинспекторов, переодетые в забавные костюмы персонажей мультфильмов, напоминали пешим участникам дорожного движения о правилах перехода дороги и на своем примере демонстрировали, как их соблюдать.

Все, кому посчастливилось принять участие в необычной акции, признавались, что следовать правилам – это не только безопасно, но еще и весело.