Предъявил поддельное водительское удостоверение

22 июля 2016 г., пятница

Суд Московского района г. Казани рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего казанца. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В суде установлено, что при неустановленных обстоятельствах было приобретено поддельное водительское удостоверение на имя другого лица. В дальнейшем он использовал подделку при управлении транспортным средством.

6 июня 2016 года около дома 7 по проспекту Ямашева города Казани был остановлен сотрудниками ГИБДД автомобиль «Kia». При проверке документов злоумышленник предъявил полицейским поддельное водительское удостоверение, которое в дальнейшем было изъято. После этого правонарушитель был задержан. Свою вину водитель полностью признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.