Детсадовцы и юидовцы Татарстана присоединились к Всероссийской декаде инвалидов

8 декабря 2016 г., четверг

В Татарстане продолжаются мероприятия с участниками дорожного движения в рамках Всероссийской декады инвалидов.

В Нижнекамске прошла широкомасштабная акция «Поделись добротой», в которой приняли участие воспитанники большинства детских садов города. Вместе со своими родителями дошколята нарисовали оригинальные плакаты, призывающие горожан оказывать поддержку участникам дорожного движения с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята вместе с педагогами вышли на улицы Нижнекамска и раздали плакаты прохожим. На рисунках были изображены не только пешеходы с костылями и в инвалидных коляска, но и водители, управляющие автомобилями с опознавательными знаками «Инвалид». Юные нижнекамцы просили взрослых обратить внимание на проблемы, которые люди с ограниченными возможностями здоровья испытывают при передвижении по городу. Прохожих призывали быть добрее и милосерднее к таким людям и при необходимости оказывать им помощь.

А в Азнакаевском районе Татарстана к Всероссийской декаде инвалидов присоединились местные юидовцы. Они провели для учащихся коррекционной школы занятие по правилам безопасного поведения на дороге. Юные инспекторы движения не только напомнили ребятам с особенностями физического развития о том, где можно гулять и как безопасно переходить дорогу, но и устроили для них тематические игры. Но проигравших не было: в завершение все участники получили световозвращающие элементы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International