Жители Татарстана стали свидетелями световозвращающего «снегопада»

9 января 2017 г., понедельник

9 Января 2017, Республика ТатарстанЖители Татарстана стали свидетелями световозвращающего «снегопада»

Юные инспекторы движения Нижнекамска, заручившись поддержкой сотрудников ГИБДД, устроили для местных жителей настоящий праздник дорожной безопасности.

На одной из центральных улиц города, где расположены школы, детские сады и крупный торговый центр, полицейские помогли инициативным ребятам провести профилактическую работу с участниками дорожного движения. Водители проезжавших мимо автомобилей получали красочные памятки о соблюдении ПДД и календари на 2017 год, а пешеходы – еще и световозвращающие элементы.

В другом районе города участники дорожного движения стали очевидцами необычного снегопада. Юные нижнекамцы вручали им письма в форме снежинок с призывами к соблюдению дорожных правил, изготовленные собственными руками. Каждое письмо помимо добрых пожеланий и тематических рисунков содержало приятный сюрприз – световозвращающий фликер.

Счастливыми обладателями полезных аксессуаров в этот вечер стали и сотни посетителей парка Нефтехимиков. Несмотря на окончание каникул новогодняя елка, установленная здесь, продолжает радовать ребят и их родителей. Юидовцы и автоинспекторы, воспользовавшись возможностью, раздали нижнекамцам яркие браслеты, наклейки и фликеры, рассказав, что применение световозвращающих элементов наряду со строгим соблюдением ПДД значительно снижает вероятность ДТП в темное время суток.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International