12 января 2017 г., четверг

12 Января 2017, Республика ТатарстанВ Татарстане представили инновационную методику обучения дошколят правилам безопасного поведения на дороге

Семинар по безопасности дорожного движения для воспитателей и заведующих дошкольных образовательных организаций прошел в детском саду №29 города Елабуги. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили педагогам об их роли в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и призвали усилить работу в данном направлении. Кроме того, сотрудники детских садов получили от автоинспекторов тематические учебные материалы.

Здесь же прошло открытое занятие по правилам безопасного поведения на дороге для воспитанников детсада. Полицейские побеседовали с малышами о том, как должны себя вести на дорогах пешеходы и велосипедисты, провели с ними увлекательные игры и викторины.

В рамках практической части семинара впервые был использован мультимедийный учебный материал по ПДД, подготовленный коллективом авторов из числа родителей дошколят. По словам разработчиков, их метод построен на индивидуальном подходе к каждому ребенку. Точная настройка параметров учебной программы производится только после тщательного изучения психологических портретов всех воспитанников детсада.

Методика в ближайшее время будет опробована и в других детских садах Татарстана.