Школьники Татарстана научились делать «Безопасное селфи»

16 января 2017 г., понедельник

16 Января 2017, Республика Татарстан

Широкомасштабная общегородская акция «Безопасное селфи» прошла в Набережных Челнах. Ее провели местные автоинспекторы и педагоги.

Учащиеся 38 школ города представили на суд жюри 84 селфи, опубликованных в социальных сетях и раскрывающих тему безопасности дорожного движения – в прямом смысле с разных ракурсов.

Каждый тематический пост, размещенный участником конкурса, должен был содержать не только яркую фотографию, соответствующую заявленной теме, но и оригинальное обращение к взрослым участникам дорожного движения с призывом к соблюдению ПДД. Затем конкурсанты изготовили на основе своих селфи красочные плакаты.

По решению жюри первое место досталось сразу трем школам. В одной из них – 87-й – обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на то, что они испытывают проблемы со зрением, их работы были признаны самыми яркими и эмоциональными.

Все призеры были удостоены ценных подарков. Торжественное награждение состоится в рамках очередного очного тура городской образовательной программы «Дорога без опасностей».

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International