В Татарстане школьники прошлись по вечерним улицам, чтобы раздать прохожим световозвращающие элементы

23 января 2017 г., понедельник

23 Января 2017, Республика ТатарстанВ Татарстане школьники прошлись по вечерним улицам, чтобы раздать прохожим световозвращающие элементы

Юные инспекторы движения из школы №3 города Елабуги сами предложили провести профилактический рейд по родным улицам. Педагоги поддержали инициативу ребят и обратились за поддержкой в местное подразделение ГИБДД. Там предложение одобрили и назначили ответственных сотрудников. Инспекторы сопровождали школьников и учителей на протяжении всего мероприятия.

Юидовцы отправились патрулировать улицы Елабуги, как только начало смеркаться. Время начала рейда было выбрано неслучайно: мероприятие было направлено на профилактику ДТП с участием пешеходов, подавляющее большинство которых в осенне-зимний период приходится именно на темное время суток.

Участники акции побывали в самых людных местах города: на перекрестке проспектов Мира и Нефтяников, в почтовых отделениях, на рынках и в крупных магазинах. Везде, где появлялись юидовцы, сразу становилось светлее: инициативные школьники вручали пешеходам световозвращающие элементы и объясняли, как ими пользоваться. Пользуясь случаем, сопровождавшие их автоинспекторы напоминали горожанам, что применение световозвращающих элементов обязательно при движении по обочинам и переходе дороги вне населенных пунктов в темное время суток.

По окончании рейда школьники заявили, что намерены и впредь проводить подобные мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International