26 января 2017 г., четверг

26 Января 2017, Республика ТатарстанВ Татарстане на церемонии награждения лауреатов премии «Студент года» вручили специальный приз за профилактику ДТП

В рамках церемонии награждения лауреатов республиканкой премии «Студент года», которая прошла в Казани, специального приза за вклад в обеспечение безопасности дорожного движения удостоился Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Награду вручил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов.

Премия «Студент года» вручается учащимся и аспирантам первого курса высших учебных заведений, а также учащимся средних специальных учебных заведений, добившихся особых успехов в общественной деятельности, творчестве, спорте.

К традиционным 18 номинациям и гран-при по решению организаторов третий год подряд добавляется специальный приз за вклад в обеспечение безопасности дорожного движения. На этот раз его удостоился Казанский государственный архитектурно-строительный университет, студенты которого на протяжении всего 2016 года принимали активное участие в мероприятиях по профилактике аварийности на дорогах Татарстана.

Награду представителю вуза вручил главный госавтоинспектор республики Ленар Габдурахманов. Он поблагодарил студентов и руководство КГАСУ за отличную работу, яркие инициативы и эффективное взаимодействие с Госавтоинспекцией в деле сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.