В Татарстане прошла художественная выставка на тему соблюдения ПДД

31 января 2017 г., вторник

31 Января 2017, Республика ТатарстанВ Татарстане прошла художественная выставка на тему соблюдения ПДД

Среди учащихся младших классов города Нижнекамска прошел творческий конкурс по безопасности дорожного движения. Рисунки и поделки участников были представлены на всеобщее обозрение в рамках тематической выставки.

Целью конкурса организаторы называют не только выявление творческого потенциала у детей, но и привлечение их внимания к правилам безопасного поведения на дороге.

Члены жюри, в состав которого вошли сотрудники ГИБДД и педагоги, отметили высокий уровень представленных работ. «Дети, используя свои художественные таланты, по-новому взглянули на проблемы безопасности дорожного движения и вместе с родителями повторили, как пешеход должен переходить дорогу», – подчеркнули судьи.

Школьники, работы которых были признаны лучшими, получили памятные подарки, а все без исключения участники – световозвращающие элементы.