В Татарстане дошколята проверили, как водители соблюдают правила перевозки пассажиров

3 февраля 2017 г., пятница

3 Февраля 2017, Республика ТатарстанВ Татарстане дошколята проверили, как водители соблюдают правила перевозки пассажиров

В детских садах города Лениногорска прошла профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!». Дошколята при содействии сотрудников ГИБДД и педагогов устроили массовую проверку родителей, перевозящих дошколят в автомобилях.

Перед началом акции полицейские провели для ребят инструктаж и напомнили им о правилах безопасного поведения на дорогах. Малыши наперебой отвечали на вопросы инспектора о сигналах светофора и регулировщика, дорожных знаках и разметке.

Юные помощники автоинспекторов с яркими плакатами в руках встречали подъезжавшие к детским садам автомобили и проверяли, соблюдают ли водители правила перевозки малолетних пассажиров. Дошколята раздавали родителям памятки, содержащие информацию о том, почему детское автокресло – лучший способ защитить ребенка в случае ДТП, а также вручали им световозвращающие элементы, которыми должен пользоваться любой уважающий себя пешеход.

По окончании мероприятия были подведены его итоги. Автоинспекторы отметили, что все водители, которые в этот день стали невольными участниками акции, позаботились о безопасности своих малышей и привезли их в детских удерживающих устройствах. А дошколята, проверявшие автомобилистов, признались, что были бы счастливы повторить этот интересный опыт.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International