В Татарстане прошла выставка световозвращающей одежды для кукол

3 февраля 2017 г., пятница

3 Февраля 2017, Республика ТатарстанВ Татарстане прошла выставка световозвращающей одежды для кукол

В Набережных Челнах подвели итоги конкурса «Дом моды Зебры Пешеходовны». 74 первоклассника из 14 школ города представили на суд автоинспекторов и педагогов комплекты световозвращающей одежды, изготовленной специально для кукол. По задумке организаторов конкурса, столь нестандартный способ применения световозвращающих материалов призван не только раскрыть творческий потенциал юных участников дорожного движения, но и закрепить в их сознании полезный стереотип: в одежде каждого пешехода должен присутствовать хотя бы один такой элемент.

Работы участников конкурса были представлены в рамках тематической экспозиции в городском центре детского творчества. Здесь были куклы в образах как взрослых, так и юных пешеходов, а также сотрудников ГИБДД и даже водителей. Все модели одежды объединяло наличие световозвращающих элементов: жилетов, шапок, брюк, браслетов.

Школьники представили на конкурс большое количество талантливых работ, однако членам жюри пришлось определить лучшие из них. Победителям вручили дипломы и ценные подарки, и конечно, ни один из участников конкурса не ушел домой без световозвращающих элементов, которые им вручили автоинспекторы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International