В Казани появилось более 1600 новых дорожных знаков

9 февраля 2017 г., четверг

В исполкоме города отчитались о проделанной работе по установкетехническихсредств организации дорожного движения.

В 2016 году в Казани было установлено 1626 дорожных знаков. Средства на эти работы были выделеныиз бюджета Татарстана. Об этом в рамках  традиционного отчета структурных подразделений исполнительного комитета Казани мэру города ИльсуруМетшину доложил председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

За отчетный периодбыло установлено 595 дорожных знаков «Пешеходный переход» на желтом фоне, 355 знаков «Дети» и ограничения скоростного режима до 40 км/ч. Кроме того, Айдар Абдулхаков сообщил, что в прошлом году в Казани было установлено 15 новых светофоров, причем на двух участках –засчет внебюджетных источников.

В текущем году на установку дорожных знаков выделен аналогичный объем средств.