Татарстанские автоинспекторы используют особый подход во время занятий по ПДД с детьми из неблагополучных семей

9 февраля 2017 г., четверг

9 Февраля 2017, Республика ТатарстанТатарстанские автоинспекторы используют особый подход во время занятий по ПДД с детьми из неблагополучных семей

Автоинспекторы города Альметьевска навестили учащихся младших классов школы №12. В этом учреждении обучаются, в том числе, дети из семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Они часто бывают предоставлены сами себе и редко задумываются о соблюдении даже элементарных норм безопасного поведения на дорогах. Полицейские решили напомнить им об опасностях, которые таят в себе оживленная городская улица и загородная трасса.

В ходе тематического мероприятия с воодушевляющим названием «Праздник детства» юные альметьевцы приняли участие в увлекательных конкурсах: интеллектуальной игре, соревнованиях «поэтов» и «художников». Все конкурсы были посвящены безопасности дорожного движения.

В завершение веселого и познавательного дня автоинспекторы призвали ребят к неукоснительному соблюдению ПДД и раздали им световозвращающие браслеты, объяснив, как использовать их с максимальной эффективностью.

Поблагодарив полицейских, дети попросили, чтобы такие встречи проходили как можно чаще.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International