В Татарстане юидовцы раздают пешеходам световозвращающие элементы

13 февраля 2017 г., понедельник

13 Февраля 2017, Республика ТатарстанВ Татарстане юидовцы раздают пешеходам световозвращающие элементы

В профилактическом мероприятии «Примерный пешеход», состоявшемся в Азнакаевском районе Татарстана, приняли участие сотрудники ГИБДД и члены отряда юных инспекторов движения из детского сада села Балтачево. Мероприятие было организовано в рамках широкомасштабной кампании «Засветись», направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Перед выходом в рейд дети показали гостям театрализованную постановку о соблюдении ПДД. Затем сотрудник ГИБДД провел для них тематическую викторину, посвященную правилам безопасного поведения на дороге. Кроме того, он напомнил им о том, как нужно переходить дорогу, и рассказал о световозвращающих элементах.

Затем дошколята вместе с полицейскими прошлись по родным улицам и побеседовали с пешеходами об опасностях, которые подстерегают тех, кто нарушает ПДД. Призывая детей и взрослых быть крайне внимательными и осторожными, участники акции вручали им световозвращающие значки и тематические памятки.