Главный госавтоинспектор Татарстана принял участие в семинаре по вопросам обустройства комфортной городской среды

21 февраля 2017 г., вторник

В городе Иннополис, расположенном в Верхнеуслонском районе Татарстана, прошел семинар для прокуроров Приволжского федерального округа по вопросам надзора за соблюдением прав граждан на комфортные условия проживания в городской среде. В работе семинара принял участие начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов. Его доклад был посвящен теме надзора за соблюдением законодательства при содержании, ремонте и строительстве объектов улично-дорожной сети.

Ленар Габдурахманов рассказал прокурорам о том, как Госавтоинспекция решает актуальные проблемы благоустройства дорожно-транспортной инфраструктуры, сделав акцент на проведении под эгидой ГИБДД тематических мероприятий международного уровня. В частности, в 2016 году в Казани прошла международная научно-практическая конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности», участники которой обменялись опытом внедрения инновационных разработок в различных областях, связанных с дорожным движением. В конференции участвовали руководители, специалисты и эксперты министерств, ведомств, научных учреждений из России и 16 стран мира.

«В Казани успешно развивается адаптивная автоматизированная система управления дорожным движением, - добавил Габдурахманов. -

В настоящее время к системе подключено 139 светофорных объектов и 8 транспортных развязок».

Кроме того, главный госавтоинспектор Татарстана подчеркнул, что изо дня в день растет роль приборов автоматического контроля транспортного потока в деле повышения пропускной способности автодорог. «На сегодняшний день в Татарстане функционируют более одной тысячи комплексов фотовидеофиксации», - отметил он.

Ленар Габдурахманов также сообщил, что в 2016 году по фактам неудовлетворительного содержания автодорог Госавтоинспекцией республики было выдано более 3,5 тысяч предписаний; по фактам игнорирования требований ГИБДД возбуждено 544 административных материала; прокурорам городов и районов Татарстана направлено 250 материалов.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International