В период проведения кампании «Сложности перехода» татарстанские школьники превратились в художников

27 февраля 2017 г., понедельник

В рамках всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» в Нижнекамске прошел конкурс детских рисунков на тему «Я – пешеход».

По словам сотрудников местного подразделения ГИБДД, цель конкурса – не только привлечь внимание детей к необходимости быть бдительными и осторожными на дорогах, но и выявить их творческий потенциал.

В конкурсе приняли участие 457 первоклассников. Сотрудников ГИБДД и педагогов детского автогородка порадовало умение ребят в яркой манере выразить на бумаге отношение к безопасности дорожного движения с помощью красок и карандашей.

Рисунки были самыми разными: от дерзких, фантастических и веселых до серьезных, назидательных и поучительных. Главными героями работ стали сами юные пешеходы, а также их родные и близкие. С особой тщательностью были нарисованы светофоры, дорожные знаки и разметка.

Члены жюри, состоявшего из автоинспекторов, педагогов и родителей, признались, что определить победителя было непросто. Тем не менее, призерам конкурса достались памятные подарки, а всем без исключения участникам – световозвращающие элементы и памятки по их использованию.

Мероприятия в рамках кампании «Сложности перехода» проходят во многих регионах России. Проект реализуется Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International