В Казани сотрудники ГИБДД поздравили автомобилисток с Международным женским днем

7 марта 2017 г., вторник

Сотрудники ГИБДД города Казани и работники «Авторадио» провели мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма, приуроченное к грядущему Международному женскому дню. Акция носила соответствующее название: «Ваши документы и… улыбку!». Экипажи ДПС, дежурившие в этот день на улицах города, не только напоминали автомобилисткам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, но и вручали им полагающиеся по случаю праздника цветы.

Кроме красивых букетов, автоледи получили «Памятки автомобилиста» и световозвращающие фликеры, которые понадобятся им и их пассажирам после того, как они доберутся до пункта назначения, покинут автомобиль и продолжат свой путь пешком.

Участницы акции также присоединились к всероссийскому социальному проекту «Сложности перехода», направленному на профилактику ДТП с участием пешеходов. Девушки фотографировались с плакатами, содержащими хэштеги «#пропустипешехода» и «#спасибоводитель», и публиковали снимки в социальных сетях.