В Татарстане проходят специальные занятия для пешеходов и водителей старшего возраста

10 марта 2017 г., пятница

В Нижнекамском педагогическом колледже прошло занятие по дорожной безопасности в рамках социальной программы «Университет третьего возраста». Тематический урок для пожилых пешеходов и водителей провели сотрудники местной ГИБДД и педагоги детского автогородка.

Пожилым людям напомнили, что с возрастом ухудшается зрение, слух и координация движений, увеличивается время реакции. Полицейские отметили, что пожилые часто пытаются перейти дорогу не по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, а где и когда им удобнее, тем самым подвергая себя неоправданному риску.

Отдельно автоинспекторы обратились к пенсионерам-водителям. Им рекомендовали не только быть крайне внимательными и осторожными во время вождения, но и следить за своим физическим состоянием, чтобы при первых признаках недомогания оперативно принять необходимые меры к безопасной остановке транспортного средства.

В завершение беседы пенсионерам продемонстрировали документальный фильм о безопасности дорожного движения, а также вручили световозвращающие элементы, показав, как ими пользоваться.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International