Казанские «солнечные дети» засветились еще ярче после встречи с автоинспекторами

22 марта 2017 г., среда

В культурном центре «Сайдаш» города Казани прошло занятие по правилам безопасного поведения на дороге для детей с синдромом Дауна. Мероприятие было организовано по инициативе местного подразделения Госавтоинспекции в рамках Международного дня человека с синдромом Дауна, который во всем мире отмечается 21 марта.

Автоинспекторы отмечают, что юные пешеходы с особенностями физического развития лишены возможности посещать уроки по ПДД, которые проходят в обычных школах. Тем не менее, они тоже должны владеть базовыми навыками поведения на дороге, в первую очередь, связанными с переходом улицы, считают организаторы мероприятия.

В рамках специального занятия, для участия в котором съехались ребята и их родители со всего города, мальчишки и девчонки приняли участие в тематической игре, посвященной дорожным правилам. Кроме того, они обзавелись яркими световозвращающими браслетами, узнали, для чего они нужны и как ими пользоваться.