В Татарстане посетителям торговых центров раздают световозвращающие элементы

31 марта 2017 г., пятница

Посетители крупнейшего торгового центра города Нижнекамска в этот день покидали его в приподнятом настроении. Сумки и пакеты с покупками люди несли, поблескивая яркими световозвращающими браслетами. Встречавшиеся на их пути знакомые недоуменно интересовались, где они раздобыли такие яркие украшения. Следовавший в ответ взмах в сторону магазина лишь подогревал интерес прохожих.

Источником необычного оживления среди пешеходов в этот день стали сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники. Они беседовали с посетителями торгового центра на тему безопасности дорожного движения, делая особый акцент на правилах поведения пешеходов. Полицейские напоминали горожанам о необходимости использования предметов со световозвращающими элементами при движении по обочинам и переходе дороги вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости и об ответственности за невыполнение этого требования Правил дорожного движения. Кроме того, нижнекамцы узнали, как световозвращающие элементы помогают стать заметнее на дороге, и получили от сотрудников Госавтоинспекции яркие браслеты и фликеры.

Многие не стали дожидаться вечера и сразу же применили полезные подарки по назначению.